Los 1248

Taschenuhrenständer mit Apoll, Daphne und Chronos

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
H. 19/22 cm
Linde, fein geschnitzt (best., Alterssch.). Uhr mit Emaillezifferblatt, nicht geprüft.
Privatsammlung Berlin